全国免费热线:400-892-7577

联系QQ:315224573

微信公众平台:ry57777

招考公告| 国家公务员| 事业单位| 遴选| 教师资格证| 招警
课程安排| 省考公务员| 政法干警| 司法考试| 金融与银行| 其他
学员专区| 在线答疑| 面授1对1
教材图书| 网上报名| YY直播课
2016年部分过关学员名单
2016年部分过关学员名单
1
宋雨函
市委党校
2
刘基东
万家戒毒所
3
姜永玉
哈尔滨公安局
4
杨凯超
宾县法院
5
王博
万家戒毒所
6
崔宇
省法院系统
7
李静平
省统计局
8
郑娟
党史研究室
9
高仲博
鹤岗市教育局
10
王晓飞
省统计局
11
王禹秋凝
万家戒毒所
12
王志鹏
伊春市检察院
13
宋小雪
法院系统
14
束远光
省高级法院
15
李舒
绥化市财政局
16
魏莹
省财政厅
17
王云龙
省呼兰监狱
18
高强
省牡丹江监狱
19
尹璐
国税系统
20
赵鹏
万家戒毒所
21
姜淼
佳木斯公安局
22
沈博
国税系统
23
陈沐春
宾县地税局
24
李兆强
大庆大同法院
25
马伟杰
国税系统
26
李梦茹
省法院系统
27
陶乃鹏
七台河公安局
28
王子健
国税系统
29
常利
安达市法院
30
高鹏
勃利县公安局
31
连皓宇
国税系统
32
崔嘉楠
克山县法院
33
殷树超
勃利县公安局
34
王翠翠
国税系统
35
张美慧
省法院系统
36
张欣
肇源县财政局
37
郑鑫月
沈阳海关
38
滕伟艳
肇源县法院
39
石霖
伊春市司法局
40
曹敬爽
国家统计局
41
王见伟
省东风监狱
42
温延龙
甘南县公安局
43
邱圣龙
国家统计局
44
李博
宾县公安局
45
于珊
鹤岗市公安局
46
倪钰奇
国家统计局
47
郑薇
密山市法院
48
陈晨
鹤岗市公安局
49
赵鹤紫
国家统计局
50
张野
省玉泉监狱
51
张晓宇
七台河药监局
52
商梦川
国家统计局
53
魏源一
省鸡西监狱
54
刘建婷
绥化市信访局
55
李韦洁
国家统计局
56
李文龙
省黎明监狱
57
曹禹琪
巴彦县地税局
58
丁冬
国家统计局
59
王建勋
省六三监狱
60
王婧
齐市龙沙地税
61
聂维
哈尔滨海关
62
王立强
宾县公安局
63
商博文
延寿县公安局
64
罗皓文
哈尔滨海关
65
杨旭东
宾县公安局
66
刘筱娜
克山县检察院
67
刘博
满洲里海关
68
王鑫
巴彦县法院
69
曹鋆
克东县检察院
70
王蔚
同江市海关
71
潘晓颖
宾县科技协
72
霍明
肇州县公安局
73
徐艺嘉
沾河国税局
74
谭凌玉
讷河组织部
75
袁生林
伊春市公安局
76
吴萌
省人大常委会
77
单云汉
省东风监狱
78
刘云琦
伊春中级法院
79
冯介爽
哈尔滨检察院
80
钱芳芳
省法院系统
81
乔佳欣
伊春南岔法院
82
孟坤
哈尔滨市委党校
83
邹徳铭
省讷河监狱
84
王惠
伊春友好法院
85
左雨鑫
哈尔滨市总工会
86
王珏
省讷河监狱
87
任伟佳
黑河市检察院
88
闫峥
黑龙江省国资局
89
王云松
省法院系统
90
姜曼菲
塔河县检察院
91
孙嘉利
黑龙江省国资局
92
张俊峰
省呼兰监狱
93
李岩
讷河乡镇政府
94
夏纯杰
省预算编审中心
95
王丹
省法院系统
96
宋月
桦川县市监局
97
孟晨
哈尔滨中级法院
98
王秋颖
省女子监狱
99
孙丽双
肇源县妇联会
100
祝寄仁
哈尔滨中级法院
101
刘长芹
省法院系统
102
赵子杰
林甸县市监局
103
张超
哈尔滨香坊法院
104
魏文超
省法院系统
105
毕明琪
肇州县教育局
106
王跃力
中共鸡西纪检委
107
米亮
通河县法院
108
武玉琢
勃利县财政局
109
荣树
中共北安市委办
110
朱春婷
安达市法院
111
杨文娟
绥棱县镇政府
112
陈肖祎
中共抚远纪检委
113
徐艳茹
孙吴县乡委
114
徐欣欣
七台河药监局
115
孙佳奇
哈尔滨香坊法院
116
丁志昊
万家戒毒所
117
李虹圆
延寿县地税局
118
张哲铭
哈尔滨市容办
119
尹席君
省鸡西监狱
120
乔月
庆安县地税局
121
李金霞
七台河法制办
122
毕冉冉
省法院系统
123
麻子奇
哈尔滨公安局
124
孙雪莹
哈尔滨市法院
125
高雪
省法院系统
126
姜禹
哈尔滨公安局
127
王健
明水县公安局
128
付瑶
省法院系统
129
于明义
讷河市公安局
130
王滢
萝北县发改局
131
逯蒙
省法院系统
132
刘恩龙
克山县检察院
133
程龙
五常市公安局
134
郑玉杰
省法院系统
135
蔺瑄荧
宁安市公安局
136
张莎洒
哈尔滨检察院
137
闫薇
省法院系统
138
马骏驰
海林市公安局
139
朱楠
巴彦县检察院
140
孙仲祺
省法院系统
141
李林峰
佳木斯检察院
142
胡常慧
大庆中级法院
143
翟金亮
省法院系统
144
崔文婧
双鸭山公安局
145
包向春
肇源县检察院
146
梁山
省法院系统
147
崔岩
双鸭山检察院
148
端木宏鹤
萝北县检察院
149
郭政恺
阿城区法院
150
单楠
伊春市公安局
151
张森林
抚远市公安局
152
梁超
克山县法院
153
丁子轩
伊春公安分局
154
赵丽妮
巴彦县司法局
155
王博
省东风监狱
156
鲍捷
伊春市检察院
157
战美松
龙江县人社局
158
付一兵
宾县公安局
159
汤海峰
鹤岗市公安局
160
张慧
汤原县司法局
161
赵金红
五常市法院
162
韩碧雪
龙江城管执法
163
于迁梅
铁力市镇政府
164
于童
延寿县法院
165
林玉梅
汤原县镇政府
166
曹旭
漠河县镇政府
167
于洁
鸡西市法院
168
刘伟
大庆市乡政府
169
郑玺达
漠河县地税局
170
崔丽萍
伊春市法院
171
王茜茜
肇源县乡政府
172
陈旭
大兴安岭地税
173
闫姝莹
鹤岗市法院
174
李崇治
佳木斯救助站
175
吴帅
虎林市公安局
176
李慧欣
穆棱镇政府
177
李惠昕
亚布力地税局
178
徐瑶
逊克县广电局
179
李铸学
省东风监狱
180
焦婵
伊春中级法院
181
李金泽
依兰县公安局
182
李振
省黎明监狱
183
胡迪
伊春新青法院
184
冯佳宝
大庆龙凤法院
185
王文琦
省高级法院
186
徐堃
鹤岗市地税局
187
陈强
鹤岗市粮食局
188
赵明明
省法院系统
189
马琳
伊春新青法院
190
孙子博
鹤岗市教育局
191
张丽珠
省法院系统
192
隋鹏
绥滨县公安局
193
宋芳芳
延寿县地税局
194
杨煜
省东风监狱
195
杜明阳
穆棱市乡政府
196
刘月
哈尔滨检察院
197
陈韬宇
省香兰监狱
198
张昊
桦川县镇政府
199
邢文强
双鸭山公安局
200
孙翼
省法院系统
201
石冰
大兴安岭残联
202
王典
伊春市公安局
203
杨梦轶
省法院系统
204
牛姝婷
明水县地税局
205
金超
伊春市公安局
206
刘亚旋
省法院系统
207
王一洋
巴彦县公安局
208
刘世雷
伊春市公安局
209
林璐
肇源县法院
210
王雪娇
哈尔滨市残联
211
王珺
伊春市公安局
212
李龙
铁力市法院
213
李莹
富裕县公安局
214
姜天天
伊春南岔法院
215
韩晶
省法院系统
216
卢鹏
宁安市公安局
217
王玉晨
伊春市财政局
218
赵治楠
漠河县法院
219
崔雪岩
集贤县公安局
220
王海平
伊春市就业局
221
胡月
万家戒毒所
222
张金钰
鹤岗市公安局
223
刘笑
黑河市地税局
224
宋美华
省法院系统
225
姜轶楠
方正县政府办
226
谭莹
密山市检察院
227
杨新
省法院系统
228
吴井龙
拜泉乡镇政府
229
徐洋
黑河市公安局
230
卢云鹤
省法院系统
231
李娜
杜蒙县乡政府
232
李华君
绥化市公安局
233
沈洁
省法院系统
234
王维
伊春市工信局
235
郝韫聪
哈尔滨司法局
236
侯莹
省法院系统
237
张浩
省牡丹江监狱
238
李雯芳
牡丹江镇政府
239
王蔚
省法院系统
240
田珊珊
依兰县地税局
241
柳晔
哈尔滨工商联
242
李鑫
省法院系统
243
王大明
富锦市公安局
244
丛小淋
哈尔滨档案局
245
兰超
省法院系统
246
袁泉
鸡东县公安局
247
程金婷
佳木斯总工会
248
张青夷
平房检察院
249
王希武
伊春市公安局
250
曹瀚文
佳木斯质监队
251
刘欣宇
林甸县法院
252
刘彦哲
伊春市公安局
253
夏瑞泽
七台河交通局
254
丛金柱
伊春市法院
255
韩经纬
黑河市检察院
256
陈丽
鹤岗市国资局
257
刘晗
穆棱教体局
258
郝佳
富裕乡镇政府
259
张传伟
鹤岗市戒毒所
260
冯福权
省东风监狱
261
刘美诗
汤原县乡政府
262
曹志军
巴彦县地税局
263
陈琰
省东风监狱
264
孙悦
肇东市司法局
265
段伟
鸡西市地税局
266
周泽
省玉泉监狱
267
孙懿琳
省盐务管理局
268
那嘉伟
兰西县地税局
269
袁媛
省华山监狱
270
孔德智
大庆市戒毒所
271
胡奥禹
青冈县地税局
272
李晓龙
甘南县法院
273
李翔龙
泰来县地税局
274
王帅
哈尔滨公安局
275
张亮亮
肇源县法院
276
王铭健
哈尔滨检察院
277
张宇凡
延寿县公安局
278
姜昊
农垦地税局
279
刁禹铭
方正县检察院
280
张鑫
延寿县公安局
281
李帆
省新建监狱
282
高姗
依兰县检察院
283
刘畅
哈尔滨检察院
284
史彬彬
省法院系统
285
王朝
鸡西市公安局
286
何冰
伊春市公安局
287
宋晏源
省法院系统
288
郭新颖
密山市公安局
289
刘海泽
伊春公安分局
290
徐晓宇
伊春市法院
291
杨海军
伊春市公安局
292
肖晗莹
伊春市公安局
293
张艳红
海伦市法院
294
张宇森
绥化市检察院
295
郭强
伊春市公安局
296
赵京
省法院系统
297
栾芳
尚志市镇政府
298
刑越龙
伊春中级法院
299
盖玉坤
省法院系统
300
李恒旭
讷河乡镇政府
301
孙浩
伊春市检察院
302
关斯航
省鸡西监狱
303
张月竹
依安乡镇政府
304
丁琳
鹤岗市公安局
305
陈东旭
省华山监狱
306
王宁
林甸县纪检委
307
季冬亮
绥化市公安局
308
鲍星月
省法院系统
309
钱云
北安市工信局
310
张秀楠
绥棱县检察院
311
张海龙
伊春市委办
312
李玄
哈尔滨审计局
313
王旭
呼玛县公安局
314
于晓川
省女子监狱
315
王颖
哈尔滨市场办
316
叶爽
图强林区法院
317
赵蕾
农垦地税局
318
王鑫雅
绥化市地税局
319
刘钇圻
省九三管理局
320
王金龙
省法院系统
321
姜维
哈尔滨公安局
322
孙剑楠
依安县科信局
323
崔雪
林甸县法院
324
刘明亮
五常市公安局
325
赵新宇
穆棱市发改局
326
陈美娜
同江市法院
327
王天琪
哈尔滨检察院
328
郭宏坤
汤原县乡政府
329
季雨丝
省法院系统
330
冀怀成
林甸县公安局
331
杨晓航
肇源县镇政府
332
杨文亮
省法院系统
333
李行
鸡西市检察院
334
曲婧雯
虎林市镇政府
335
郑晓璐
省法院系统
336
杨洋
伊春市检察院
337
赵丹
伊春市质监局
338
张兆伦
宾县公安局
339
张志欣
尚志市镇政府
340
常馨月
伊春市工商局
341
李子傲
香坊区法院
342
岳玉
尚志市供销社
343
崔磊
漠河县人社局
344
张兵
汤原县法院
345
邱野
讷河市镇政府
346
王灿
漠河县镇政府
347
高洁
省法院系统
348
王苗苗
密山市司法局
349
王迪
呼玛县镇政府
350
孟繁琪
宾县检察院
351
郭颂
密山市乡政府
352
骆婷婷
抚远市司法局
353
王中续
省讷河监狱
354
朱雨薇
虎林市镇政府
355
李珊珊
海林市地税局
356
孙晴晴
道里街道办
357
陆一恒
七台河卫计委
358
李云鹤
建三江地税局
359
宋垣熹
绥棱县委办
360
单晶
七台河环保局
361
高行
哈尔滨公安局
362
董斌
绥棱组织部
363
王艺儒
鸡西市公安局
364
赵贺
延寿县公安局
365
张筠慧
省呼兰监狱
366
杨莹
富裕县市监所
367
黄天阔
佳木斯公安局
368
高凤雪
省法院系统
369
于程
桦川县公安局
370
李禹宏
富锦市公安局
371
李书晗
省法院系统
372
王大鹏
伊春市公安局
373
张青宇
肇州县公安局
374
李兆阳
省玉泉监狱
375
肖再洋
鹤岗市公安局
376
张琪
鸡西市公安局
377
赵梓涵
万家戒毒所
378
王旭
鹤岗市公安局
379
卢佳奇
鸡东县公安局
380
仉瑞妍
省新建监狱
381
孙广宇
黑河市公安局
382
王强
虎林市公安局
383
赵怀宇
省呼兰监狱
384
王阳
桦南县镇政府
385
杨程
集贤县公安局
386
孙凡舒
垦区工商局
387
解婷喻
巴彦县公安局
388
冯思聪
伊春市公安局
389
曹媛
省法院系统
390
赵博
富裕县地税局
391
王春爽
伊春公安分局
392
史兆东
绥棱县委办
393
张小玉
哈尔滨检察院
394
魏巍
伊春公安分局
395
曲静
漠河县人大
396
冯立天
依兰县检察院
397
杨昆朋
伊春公安分局
398
王本强
省新建监狱
399
赵洪洋
桦川县公安局
400
赵欣
伊春市检察院
401
俞舒
省法院系统
402
刘晓倩
大庆市检察院
403
韩宇
伊春市检察院
404
许光明
萝北县法院
405
王策
伊春市公安局
406
董文强
绥化市检察院
407
郭丹凤
海伦市法院
408
刘鹏宇
黑河市检察院
409
宋元明
克山县政府办
410
孙晓峰
省玉泉监狱
411
张馨宇
哈尔滨市场办
412
张雨婷
依安县财政局
413
张丹
省法院系统
414
王雪莉
佳木斯教育局
415
王宝元
桦南县乡政府
416
毛进霖
逊克县法院
417
杜莹
鸡西市信访局
418
魏玉成
黑河市工信委
419
孙倩怡
尚志市法院
420
姜兵
省牡丹江监狱
421
杨思阳
佳木斯公安局
422
刘学超
省黎明监狱
423
李天明
依兰县地税局
424
万超
肇州县公安局
425
胡逸男
省法院系统
426
宋伟群
海林市地税局
427
唐立群
伊春市公安局
428
王烨
省法院系统
429
陈佳秀
牡丹江地税局
430
赵颖
伊春市检察院
431
张龙
省法院系统
432
刘爽
绥化市地税局
433
赵庆君
鹤岗市公安局
434
王志永
五常市法院
435
王楠
哈尔滨公安局
436
赵楠
讷河乡镇政府
437
艾天元
省法院系统
438
陈明
巴彦县公安局
439
王洋
铁力市镇政府
440
王佳珣
省法院系统
441
刘泽强
方正县检察院
442
闫玉琦
铁力市镇政府
443
刘方
省法院系统
444
石磊
拜泉县公安局
445
郎殿庆
鹤岗市区委会
446
张界轩
省法院系统
447
吴楠
依安县公安局
448
杨园园
鹤岗兴安政府
449
王启迪
绥滨县法院
450
王宏
桦川县公安局
451
殷纪敏
北安市财政局
452
付书翾
省法院系统
453
周佳旭
大庆大同法院
454
单天佐
哈尔滨体育局
455
孙思思
依兰县法院
456
董丽欣
伊春市公安局
457
仉铮
绥化市商务局
458
王健
巴彦县法院
459
韩璐
伊春市检察院
460
张煜
依安县公安局
461
仇星
尚志市法院
462
韩旭
伊春市检察院
463
郭子木
富裕县公安局
464
肖培枫
省鸡西监狱
465
张泽卉
黑河中级法院
466
张懿
伊春市公安局
467
孙佳欣
大庆卫计委
468
庄杰
嫩江县检察院
469
吴江
伊春公安分局
470
王晓娇
密山镇政府
471
周洋洋
绥芬河公安局
472
袁占东
七台河公安局
473
王少含
省法院系统
474
潘亚京
亚布力公安局
475
张岩哲
鹤岗市公安局
476
殷莉
宁安司法所
477
王键
巴彦县纪检委
478
张洪宇
肇州县政法委
479
林子峰
省讷河监狱
480
车思宇
双城区镇政府
481
王宝琦
林甸县政府办
482
吴正霞
拜泉县法院
483
于丽晶
尚志市工信局
484
李聪
伊春工商分局
485
刘伟明
龙江县法院
486
曲明
尚志市农业局
487
高润淇
伊春市公安局
488
周泽
省玉泉监狱
489
马志强
巴彦县工信局
490
张琦
五常市公安局
491
王升
大庆市法院
492
邓鑫鑫
通河县教育局
493
卢岩
穆棱市镇政府
494
安耔玥
安达市法院
495
陈阳
讷河市街道办
496
李忠娥
省国土资源厅
497
唐兆慧
肇州县法院
498
赵鹏
讷河市镇政府
499
于菲
哈尔滨供销社
500
吴晓旭
省讷河监狱
501
倪雪
桦川县镇政府
502
史书洋
鹤岗科技协会
503
李鹏
省新建监狱
504
贾雪巍
双鸭山司法所
505
李春杨
绥化市卫生所
506
曹振红
大庆市法院
507
门彦冬
宝清县乡政府
508
张刚
省哈尔滨监狱
509
张晓磊
大庆市法院
510
张璇
鹤岗市区政府
511
韩井林
巴彦县地税局
512
张力铮
省黎明监狱
513
史蕊
塔河县档案局
514
杜以哲
富裕县地税局
515
张钊
双城检察院
516
苑满平
呼玛县乡政府
517
许智博
牡丹江地税局
518
于洋
绥滨县法院
519
石智慧
呼中区审计局
520
荣卫建
哈尔滨公安局
521
张颖超
鸡西市法院
522
洪鑫淼
哈尔滨档案局
523
曹尹
哈尔滨公安局
524
王思琪
巴彦县法院
525
刘洋
大庆市司法局
526
姜明
巴彦县公安局
527
吕文涛
佳木斯法院
528
单广晨
哈尔滨公安局
529
孙博
富裕县检察院
530
王杰
红兴隆公安局
531
马瑞利
尚志市公安局
532
国慧丽
伊春市检察院
533
李雪
尚志水产总站
534
冯太学
抚远市人社局
535
王明珠
铁力市检察院
536
任珂
铁力市组织部
537
张一石
五常市检察院
538
刘鹏越
富锦市公安局
539
崔泽宇
伊春市公安局
540
张晓龙
绥化市公安局
541
姚刚
佳木斯医保局
542
张文硕
省牡丹江监狱
543
孙隆基
嘉荫县公安局
544
孙冰
七台河气象局
545
张馨文
双城市地税局
546
韩悦
伊春中级法院
547
杜宽
哈尔滨公安局
548
赵旭
克山县地税局
549
宫本令
鹤岗市公安局
550
刘得
富裕县公安局
551
高嘉阳
哈尔滨公安局
552
王晓丹
尚志市镇政府
553
焦中浩
鸡西市公安局
554
孔俊杰
通河县公安局
555
李伟明
桦川县镇政府
556
于义游
伊春市公安局
557
李一峰
方正县公安局
558
张万春
鸡西市人社局
559
张璞
伊春市公安局
560
崔芳铭
虎林市公安局
561
陈晓丹
伊春市工商局
562
关莹
铁力市检察院
563
王晓东
伊春市公安局
564
刘野
铁力市司法局
565
林园园
勃利县农业局
566
罗超
伊春市公安局
567
李勇明
绥滨县编委办
568
郭佩侗
哈尔滨民政局
569
徐梓杰
伊春市公安局
570
邢莅笠
孙吴扶贫办公
571
陈天昱
省人大常委会
572
张润泽
哈尔滨公安局
573
陈振华
同江市检察院
574
潘雪
密山市公安局
575
董鹏程
伊春市公安局
576
林雪松
嘉荫县公安局
577
杨秀红
富裕县人社局
578
岳克宇
省哈尔滨监狱
579
李子龙
呼玛县地税局
580
王爽
哈尔滨市法院
581
赵文龙
讷河市公安局
582
辛雪飞
伊春市公安局
583
邵平
塔河县镇政府
584
王传旭
哈尔滨救助站
585
黄晓明
鸡西交警支队
586
王绍鹏
尚志市乡政府
587
葛雯爽
佳木斯执法局
588
赵妍
伊春南岔法院
589
崔旭
齐齐哈尔公安
590
陈海涛
鹤岗市国资局
591
孙云海
七台河公安局
592
刘子新
穆棱市地税局
593
王明佳
绥化市金融办
594
李响
绥化市公安局
595
刘馨怡
大庆市检察院
596
韩艳楠
木兰县地税局
597
李凤娇
共青通河县委
598
李刚
逊克县公安局
599
李钉
克东县地税局
600
滕御晶
巴彦县人社局
601
郭燕洲
牡丹江管理局
602
孙明
安达市地税局
603
隋启坤
克东乡镇政府
604
费悦
嫩江县市监局
605
赵腾龙
尚志市公安局
606
刘会杰
拜泉县政府办
607
杨思宇
友谊县公安局
608
尹斯琦
延寿森林公安
609
郭莹莹
伊春市编委办
610
赵洋
伊春市公安局
611
刘锬
延寿森林公安
612
郑美玲
铁力市地税局
613
吴林楠
绥芬河财政局
614
宿欣
平房区检察院
615
孟曦
勃利县社保局
616
刘冰旭
哈尔滨公安局
617
史冬雷
伊春市公安局
618
解希宇
鹤岗市公安局
619
孔令梓
五常市公安局
620
郑一飞
桃山林区公安
621
方健
明水县公安局
622
魏闻博
伊春市公安局
623
黎相淳
明水县公安局
624
焉君超
农垦北安管局
625
付嘉伟
七台河公安局
626
陈阳
明水县公安局
627
刘雨
尚志市委员会
628
朱欣阳
北安市总工会
629
梁玲玲
宾县委组织部
630
李露
讷河乡镇政府
631
刘鹤
共青漠河县委
632
李晓超
肇州县市监局
633
韩悦
富裕县市监局
634
于舜禹
哈尔滨救助站
635
于国巍
肇源县镇政府
636
侯小园
汤原县教体局
637
李志新
鹤岗市科技局
638
张铭轩
双鸭山司法所
639
李明轩
桦川县乡政府
640
贺洋
鹤岗市文广局
641
刘毓
宝清县政府办
642
吕曼玉
林甸县工信局
643
李井薇
克山县地税局
644
颜婷婷
鹤岗兴山政府
645
丛庆
集贤县镇政府
646
李鹤
萝北县地税局
647
周静婷
泰来县地税局
648
宋雪馨
宝清县乡政府
649
孙莹
萝北县地税局
650
王铁民
东宁县地税局
651
程玉
嘉荫县乡政府
652
杜文静
桦南县检察院
653
金哲洪
讷河市公安局
654
贾兴宇
萝北县政府办
655
付春蕾
集贤县公安局
656
李启华
伊春市公安局
657
史明明
肇东市镇政府
658
李泳峰
伊春市公安局
659
邹佳莹
萝北县地税局
660
白耘羽
桦川县乡政府
661
侯博楠
佳木斯地税局
662
谭鸿儒
宝清县地税局
663
栾新星
绥滨县司法局
664
刘思宇
伊春市地税局
665
刘阳
绥棱县社保局
666
孙靖淮
省委老干部局
667
朱庭宇
鸡西市公安局
668
王佳鹏
依兰县公安局
669
江畔
大庆市检察院
670
王可
延寿县教育局
671
王霖
克山县公安局
672
郑诗朦
省政协委员会
673
朱艳辉
依安县司法局
674
李伟石
克东县公安局
675
巴德睿
佳木斯市农委
676
刘丽丽
林甸县人社局
677
董珊珊
鸡西市检察院
678
杭航
尚志市公安局
679
孙家宝
密山市镇政府
680
赵明嵩
伊春市公安局
681
任姝颐
鸡西市检察院
682
关宗东
伊春市法制办
683
郭威
鹤岗市公安局
684
方新宇
绥化市审计局
685
孙连喆
北安市镇政府
686
吴羡
逊克县公安局
687
鞠明媚
嘉荫县乡政府
688
陆雪莹
绥棱县政府办
689
史逸凡
讷河乡镇政府
690
苗新
萝北县档案局
691
刘伟强
北安市地税局
692
苗圣林
哈尔滨公安局
693
于迪
通河县镇政府
694
于洋
肇州县公安局
695
孙荣
尚志市公安局
696
南肖
泰来县财政局
697
王璐
双丰林区法院
698
王耀磊
延寿县检察院
699
董爽
青冈县地税局
700
关文超
七台河公安局
701
赵丽君
伊春市检察院
702
程婷婷
省盐务管理局
703
衣志朋
哈尔滨公安局
704
喻晨
鹤岗市公安局
705
吴丰伯
桦川县乡政府
706
林杉
方正县检察院
707
宋宪文
五常市公安局
708
孙潇潇
伊春市教育局
709
张微影
方正县检察院
710
陆瑶
方正县公安局
711
韩超
漠河县公安局
712
王海龙
明水县公安局
713
张海明
尚志市公安局
714
孙瑛奇
哈尔滨乡政府
715
程诚
方正县纪检委
716
池佳玉
通河县公安局
717
于爽
克山县检察院
718
潘进红
方正县政府办
719
郑德强
集贤县公安局
720
王巨文
巴彦县检察院
721
杨福彬
龙江乡镇政府
722
董梦洁
嘉荫县公安局
723
张翰文
甘南县就业局
724
王宇
汤原县镇政府
725
姜宏跃
富裕县地税局
726
李有山
穆棱市司法局
727
刘旭
哈尔滨水务局
728
崔岱
通河县招商局
729
张海燕
东宁市国资局
730
孙钊
伊春市公安局
731
杨仁鑫
依安县管委会
732
王祺
伊春市公安局
733
于海波
七台河教育局
734
邹峰
富裕县公安局
735
姜勇
甘南县公安局
736
赵继欣
穆棱市农业局
737
徐丽
龙江县供销社
738
李孝哲
甘南县公安局
739
康丽君
依安县政府办
740
缪莹莹
依安乡镇政府
741
褚汉男
省农垦管理局
742
王琼
铁力市地税局
743
吴荣强
富裕乡镇政府
744
马成龙
龙江县公安局
745
蔡伟东
牡丹江人防办
746
王棚
依安县公安局
747
张雪
甘南县公安局
748
闫芳莹
齐市委统战部
749
邹立威
拜泉县公安局
750
王莹
哈尔滨公安局
751
王雪
哈尔滨质监站
752
佟小彬
甘南县公安局
753
刘天铭
讷河市公安局
754
刘祥
克东县公安局
755
任长龙
伊春市公安局
756
王小雨
大庆市老龄办
757
崔宝龙
省农垦管理局
758
刘明阳
大庆市镇政府
759
李琦
安达市地税局
760
刘东
克东县公安局
761
方春雷
龙江县公安局
762
周洪星
肇州县公安局
763
张宝江
富裕县公安局
764
张振雷
安达市检察院
765
杨春宇
肇源县社保局
766
郎富志
龙江县公安局
767
郑健楠
肇州县公安局
768
王筱丹
黑河市华侨联
769
焦龙
富裕县公安局
770
刘传
哈尔滨公安局
771
王超
嘉荫县镇政府
772
邹峰
富裕县公安局
773
韩坤鹏
哈尔滨公安局
774
罗效承
大庆市地税局
775
姜楠
省农垦管理局
776
王延
哈尔滨公安局
777
崔昆仑
肇源县检察院
778
李健
肇州县公安局
779
刘树人
大庆市戒毒所
780
邵洁洁
肇源县乡政府
781
赵亭亭
大庆市镇政府
782
李周钰
大庆市信访局
783
崔文哲
大庆市检察院
784
汤天奇
北京禁毒支队
785
闫海龙
大庆市地税局
786
董丽园
绥化市国税局
787
马浩洋
鹤岗市公安局
788
曲伟
鹤岗市戒毒所
789
于晶
佳木斯镇政府
790
李恳
鹤岗市公安局
791
范芯蕾
鹤岗市供销社
792
郎钰莹
佳木斯公安局
793
刘守雨
鹤岗市公安局
794
王长玺
鹤岗市检察院
795
韩正
红兴隆公安局
796
杨光
鹤岗市公安局
797
孙华琦
佳木斯公安局
798
李登圆
七台河公安局
799
孙兆杰
抚远市旅游局
800
张佰仲
鹤岗市公安局
801
金连东
宝泉岭公安局
802
孟凡奇
佳木斯公安局
803
张荣佳
佳木斯公安局
804
许春莉
佳木斯镇政府
805
刘丹
佳木斯乡政府
806
韦桐
黑河市公安局
807
江楠
佳木斯城管局
808
符阳旭
七台河桃山法院
809
沈阅
五大连池外事局
810
宋欣
齐齐哈尔建设局
811
符阳旭
鹤岗向阳检察院
812
宋爽
大兴安岭地税局
813
陈翀
通北林区公安局
814
梁富佳
齐齐哈尔工商局
815
刘益吉
山河屯林区公安
816
郑鹏宇
沾河林区公安局
817
宫宇
齐齐哈尔工商局
818
刘阳
山河屯林区公安
819
陈金龙
齐齐哈尔街道办
820
张明亮
呼玛北疆乡政府
821
常微微
双鸭山林区公安
822
齐丽超
桦川市场监督局
823
刘思曼
通河县委组织部
824
王淋庆
农垦建三江管局
825
李蕾
龙江市场监督局
826
马开元
桦川县农机总站
827
潘念慈
黑河爱辉司法局
828
张婧
泰来县委组织部
829
姚小元
哈市道桥管理办
830
刘雷
佳木斯市审计局
831
王新绪
农垦建三江管局
832
郭维佳
农垦共青管地税
833
刘飞
齐齐哈尔卫计局
834
马静
兴隆林区公安局
835
孙瑞琦
佳木斯交警支队
836
沃鹏
龙江县乡镇政府
837
张贺
齐齐哈尔城建局
838
王亚卓
伊春友好检察院
839
梁旭
大兴安岭公安局
840
张爽
五大连池公安局
841
霍诗宇
双鸭山林业公安
842
石小龙
大兴安岭组织部
843
李天舒
黑市城管执法队
844
周文博
齐齐哈尔广电局
845
乔贺轩
沾河林区公安局
846
李莹
鹤岗兴安区政府
847
侯惠元
五大连池地税局
848
刘琦
兴隆林区公安局
849
方超
大兴安岭纪检委
850
任保宇
哈尔滨阿城法院
851
张丽丽
依安县乡镇政府
852
白贺名
民盟佳木斯市委
853
潘智超
苇河林区公安局
854
叶玮婷
大庆市场监督局
855
肖喜华
桃山林区公安局
856
郑艳丽
五大连池市监局
857
刘洋
虎林街道司法所
858
樊朝阳
朗乡林区公安局
859
赵栗
五大连池地税局
860
尹明珠
友谊市场监督局
861
李鹏飞
方正林区公安局
862
王殿文
省宝泉岭管理局
863
郭莹莹
大兴安岭文艺联
864
吴桐
齐齐哈尔地税局
865
吴凯晗
中共延寿县委办
866
周丽萍
大兴安岭就业局
867
李飞
齐齐哈尔公安局
868
马忠兴
哈尔滨阿城法院
869
王岩
省五大连池监狱
870
刘鑫磊
鸡西市公安分局
871
佟彤
密山市人民法院
872
苏宇鑫
佳木斯市审计局
873
郑程鹏
亚布力林区公安
874
郑璐
大兴安岭检察院
875
张文庆
齐齐哈尔公安局
876
徐瑞
齐市区委组织部
877
史洪宇
方正林区公安局
878
黄大鹏
齐齐哈尔公安局
879
赵雪
同江金川司法所
880
孙文博
省红兴隆管理局
881
王喆
图强林区检察院
882
赵婧
大兴安岭纪检委
883
王永超
省红兴隆管理局
884
闫铭
通北林业公安局
885
陈艺夫
朗乡林区公安局
886
计美玲
依兰愚公乡政府
887
姜汉
农垦绥化管理局
888
孟祥月
方正林区公安局
889
吴姜楠
五大连池人社局
890
王秋菊
塔河县委统战部
891
杨国庆
绥棱林区公安局
892
徐婷
哈尔滨社区矫正
893
林子钰
省科学技术协会
894
张南生
省农北安管理局
895
聂磊
哈尔滨社区矫正
896
耿宇
铁力林业公安局
897
白佳男
肇源县委组织部
898
杨帆
齐齐哈尔司法局
899
胡海涛
五大连池公安局
900
朱庆丽
杜蒙巴彦乡政府
901
隋斯涵
省票据监管中心
902
艾垚
农垦哈尔滨管局
903
徐培琦
齐齐哈尔公安局
904
曹雪巍
黑河卫生监督局
905
高子淇
佳木斯交通支队
906
郑立强
农垦宝泉岭管局
907
吴强
大兴安岭公安局
908
姜玉婧
齐齐哈尔审计局
909
袁子剑
漠河兴安镇政府
910
王莹
农垦北安管理局
911
刘芳
齐齐哈尔工商局
912
张志远
加格达奇检察院
913
刘瑶
齐齐哈尔供销社
914
阎中亮
绥棱林区公安局
915
邵文童
齐齐哈尔政府办
916
燕妮
大兴安岭公安局
917
张凤群
绥棱林区公安局
918
范新新
绥棱县委宣传部
919
李晓宁
农垦北安管理局
920
奚志明
农垦红兴隆管局
921
孙玖滢
大兴安岭地税局
922
裴文赢
大兴安岭区委会
923
许洪伟
延寿县委宣传部
924
刘国昌
通北林区公安局
925
孟文婷
大兴安岭华侨联
926
冯思慧
五大连池环保局
927
李旭明
齐齐哈尔检察院
928
刘庚
农垦宝泉岭管局
929
张良
沾河林区公安局
930
姚秀川
迎春林区公安局
931
卢浩
哈尔滨市公安局
932
杜哲
哈尔滨南岗法院
933
吕良
柴河林区公安局
934
张柏杨
七台河中级法院
935
赵婷婷
克山县工技信局
936
李金成
大海林林区公安
937
王双双
桦南市场监督所
938
宋述珊
通河国资执法局
939
逯睿
哈尔滨市卫生所
940
王培琦
杜尔伯特检察院
941
王帆
牡丹江经开区委
942
刘宇婷
东京城林区公安
943
黄喜龙
苇河林区公安局
944
卢晶
穆棱林区公安局
945
吴昊天
齐齐哈尔交通局
946
朱晓明
农垦建三江管局
947
张永双
讷河市乡镇政府
948
吕宝旭
富裕县人民法院
949
张丽艳
侬安县乡镇政府
950
战士玲
齐齐哈尔街道办
951
杨婧一
依安县乡镇政府
952
周禹岐
齐齐哈尔工商局
953
王智
甘南县乡镇政府
954
吕志伟
讷河市场监督局
955
申玉峰
龙江县乡镇政府
956
陈健
讷河森林公安局
957
任小梅
肇州市场监督局
958
庄林杰
讷河市乡镇正府
959
马瑀佳
富裕县人民法院
960
曲键
哈尔滨公安支队
961
董晓微
讷河市场监督局
962
王星
齐齐哈尔财政局
963
胡存键
鹤岗工农区政府
964
刘畅
齐齐哈尔公安局
965
赵广吉
齐齐哈尔公安局
966
王艳茹
佳木斯市公安局
967
张东旭
齐齐哈尔药监局
968
麦野
齐齐哈尔公安局
969
石博文
山河屯林业公安
970
马佳彬
齐齐哈尔旅游局
971
刘俊辰
齐齐哈尔审计局
972
张爽
兰西县委组织部
973
龙昊文
拜泉县乡镇政府
974
祝洪
龙江县乡镇政府
975
杨国庆
绥棱林区公安局
976
郑健超
依安县乡镇政府
977
朱佳毅
齐齐哈尔畜牧局
978
张南生
省农北安管理局
979
冯雪
齐齐哈尔管委会
980
庞海宇
齐齐哈尔检察院
981
白佳男
肇源县委组织部
982
高春辉
齐齐哈尔公安局
983
刘沣萱
齐齐哈尔管理局
984
朱庆丽
杜蒙巴彦乡政府
985
纪程
齐齐哈尔公安局
986
孙珺奇
佳木斯铁路公安
987
隋斯涵
省票据监管中心
988
高天宇
牡丹江房屋征收办
989
刘艳超
共青团宾县委员会
990
盛洁
哈尔滨市场监督局
991
孙畅
哈尔滨道外检察院
992
金冰
哈尔滨市场监督局
993
姚殿羽
哈尔滨市场监督局
994
董晓蔓
亚布力林区公安局
995
孔祥怡
省财政厅评审中心
996
鞠悦
哈尔滨机关事务局
997
李文丽
哈尔滨市场监督局
998
贾婷婷
哈尔滨经济调查队
999
王钊
大兴安岭老干部局
1000
于志斌
农垦齐齐哈尔管局
1001
宋佳
大兴安岭老干部局
1002
仉晶
中共省委老干部局
1003
姚鹏
农垦齐齐哈尔管局
1004
孙艾奇
哈尔滨前进戒毒所
1005
孙丽丽
佳木斯城管执法局
1006
张丽丽
哈尔滨市场监督局
1007
赵一鸣
哈尔滨企业调查队
1008
马遵然
农垦红兴隆管理局
1009
曲方元
哈尔滨市场监督局
1010
邢万飞
大兴安岭中级法院
1011
袁子惠
牡丹江经开管委会
1012
陈继威
佳木斯失业保险局
1013
韩冰
齐齐哈尔市委党校
1014
周权
大兴安岭中级法院
1015
郭文迪
农垦红兴隆管理局
1016
靳发亮
哈尔滨市场监督局
1017
娄本奇
阿木尔林区检察院
1018
徐博
齐齐哈尔机关工委
1019
王奎丽
佳木斯市场管理局
1020
武天琦
阿城区人民银行
1021
刘赫
伊春市人民银行
1022
李璐
逊克县人民银行
1023
张皓然
依兰县人民银行
1024
吴枚育
鸡东县人民银行
1025
张健
克山县人民银行
1026
刘学宁
黑河市场监督局
1027
邱鑫桐
尚志市公安局
1028
王婷婷
肇源县司法局
1029
张偶
大庆中级法院
1030
张博涵
通河县公安局
1031
齐佳艺
孙吴县镇政府
1032
胡丹丹
伊春市公安局
1033
刘红岩
方正县检察院
1034
杨懿
北安市工信局
1035
宋冰
伊春市公安局
1036
吴炳熠
龙江县公安局
1037
潘玉婧
黑河市财政局
1038
霍立伟
七台河公安局
1039
阚琳琳
海伦市检察院
1040
姜思莹
五常市检察院
1041
骆四海
七台河检察院
1042
雷莹
桦川县镇政府
1043
辛宇
大庆市林业局
1044
王鹏伟
肇州县委组织部
1045
周航
泰来国税局
1046
曹丽莎
海南市国税局
1047
王志富
肇州县委组织部
1048
于欢洋
沾河国税局
1049
宋宇彤
大连市国税局
1050
姜韬
双鸭山国税局
1051
于婷婷
庆安国税局
1052
栾琦
大连市国税局
1053
李钊
辽宁省国税局
1054
刘宇强
宾县国税局
1055
张星辰
辽宁省国税局
1056
于海娟
绥芬河检疫局
1057
高鑫
新疆国税局
1058
林子峰
辽宁省国税局
1059
陈静
林口县国税局
1060
华月
北京市国税局
1061
冯薇薇
辽宁省国税局
1062
王雨薇
普兰店国税局
1063
宁鑫
营口市统计局
1064
张鹤莹
辽宁省国税局
1065
李海鑫
黑河市国税局
1066
董平
大连市国税局
1067
朱佳莉
重庆市国税局
1068
马春妍
伊春市国税局
1069
吕胜男
大连市国税局
1070
王猛
重庆市国税局
1071
杨舒婷
沈阳市国税局
1072
徐彬彬
大连市国税局
1073
韩敏
鸡西市国税局
1074
刘敏
安达市国税局
1075
田雨
黑龙江省海关
1076
熊永峰
鸡西市国税局
1077
李冰
安达市国税局
1078
刘芮含
大连市国税局
1079
赵芮
鸡西市国税局
1080
杨浩
依兰县国税局
1081
张华明
营口市国税局
1082
李雪晨
辽宁省国税局
1083
王雪雍
广西省国税局
1084
陈俊元
绥化市国税局
1085
齐绩
大连市国税局
1086
张明
木兰县国税局
1087
张馨元
依兰县国税局
1088
仇雨桐
延寿县国税局
1089
沈晓琛
密山市国税局
1090
李慧
海林市稽查局
1091
杨旭
望奎县国税局
1092
岳瑞峰
方正县国税局
1093
万鑫欣
依安县国税局
1094
张笑男
逊克县国税局
1095
林子力
向阳川国税局
1096
于天鸽
七台河国税局
1097
丁艳秋
黑龙江省国税局
1098
罗珊
黑龙江省国税局
1099
王会茹
明水县国税局
1100
孔祥雯
黑龙江省国税局
1101
李鸿一
南京综合执法类
1102
李诚至
建三江国税局
1103
张涛
黑龙江省国税局
1104
米迪
黑龙江省海事局
1105
王桐
公主岭调查队
1106
于阿会
黑龙江省国税局
1107
于海冰
黑龙江省国税局
1108
王晨
海南省国税局
1109
曲晓晨
黑龙江省国税局
1110
王福龙
黑龙江省国税局
1111
王冠
黑龙江省国税局
1112
牟妍
黑龙江省国税局
1113
刘洋
黑龙江省国税局
1114
潘镜如
黑龙江省国税局
1115
李明昊
黑龙江省国税局
1116
魏士博
白城铁路公安局
1117
金美希
黑龙江省国税局
1118
王慧光
黑龙江省国税局
1119
于海凤
哈尔滨省国税局
1120
吴宛家
黑龙江省国税局
1121
王菁
黑龙江省国税局
1122
郭冬
黑龙江省国税局
1123
方煜
黑龙江省国税局
1124
黄晴
七台河市国税局
1125
吴晓萍
黑龙江省国税局
1126
王慧玲
北京人资社保局
1127
许宏菲
佳木斯市国税局
1128
徐冬一
齐齐哈尔国税局
1129
王丽丽
黑龙江省国税局
1130
关培森
黑龙江省国税局
1131
马宇航
黑龙江省国税局
1132
孙洋洋
黑龙江省国税局
1133
刘洋
黑龙江省国税局
1134
张涣琦
黑龙江省国税局
1135
张念龙
黑龙江省海事局
1136
郭莹莹
黑龙江省国税局
1137
赵珊珊
黑龙江省国税局
1138
林茹
齐齐哈尔国税局
1139
赵岩
黑龙江省国税局
1140
郭美祺
黑龙江省国税局
1141
郑家昕
食品检验检疫局
1142
矫成秀
黑龙江省国税局
1143
张雪伦
黑龙江省国税局
1144
丁睿
齐齐哈尔国税局
1145
张媛媛
七台河市国税局
1146
张馨宁
黑龙江省国税局
1147
任晴
厦门边防检查站
1148
董博研
黑龙江省国税局
1149
汪迪
黑龙江省国税局
1150
潘冬雪
黑龙江省国税局
1151
杨润坤
黑龙江省国税局
1152
肖博
黑龙江省国税局
1153
王佳怡
珠海边防检查站
1154
张译文
黑龙江省国税局
1155
郭庆男
黑龙江省国税局
1156
宫羽希
黑龙江省国税局
1157
祁越
黑龙江省国税局
1158
陈晓敏
黑龙江省国税局
1159
李冰
黑龙江省国税局
1160
孙莹
黑龙江省国税局
1161
代汝云
黑龙江省国税局
1162
肖无名
黑龙江省国税局
1163
刘艺
黑龙江省国税局
1164
于诗淼
黑龙江省国税局
1165
王磊
黑龙江省国税局
1166
周雨晴
黑龙江省国税局
1167
葛乃旗
黑龙江省国税局
1168
史明卉
黑龙江省国税局
1169
代婧涵
黑龙江省国税局
1170
李斯文
黑龙江省国税局
1171
王冬慧
黑龙江省国税局
1172
崔羽今
黑龙江省国税局
1173
刘纯存
黑龙江省国税局
1174
逯蒙
黑龙江省国税局
1175
王经伦
黑龙江省国税局
1176
王之一
黑龙江省国税局
1177
曲欣
黑龙江省国税局
1178
江海通
黑龙江省国税局
1179
褚红蕊
黑龙江省国税局
1180
邢宇航
哈尔滨铁路公安局
1181
李佳泽
黑龙江邮政管理局
1182
高飞
哈尔滨铁路公安局
1183
陈琳
哈尔滨铁路公安局
1184
吕佳琦
哈尔滨铁路公安局
1185
李泽生
哈尔滨铁路公安局
1186
赵宇
哈尔滨铁路公安局
1187
卢慧笙
哈尔滨铁路公安局
1188
张梁
哈尔滨铁路公安局
1189
岳永生
哈尔滨铁路公安局
1190
随义
哈尔滨铁路公安局
1191
袁磊
哈尔滨铁路公安局
1192
王一晴
哈尔滨铁路公安局
1193
郭雯
哈尔滨铁路公安局
1194
姜喆
哈尔滨铁路公安局
1195
乔鸿雁
黑龙江保险监管局
1196
赵荟媛
出入境检验检疫局
1197
王健
齐齐哈尔铁路公安
1198
宗庆海
哈尔滨铁路公安局
1199
宿铎铎
哈尔滨铁路公安局
1200
赵春鹏
牡丹江铁路公安局
1201
安浩源
哈尔滨铁路公安局
1202
张丽颖
黑龙江检验检疫局
1203
程晓雨
黑龙江检验检疫局
1204
李显阳
哈尔滨铁路公安局
1205
王明
黑龙江检验检疫局
1206
赵宏扬
佳木斯铁路公安局
1207
刘琳
哈尔滨铁路公安局
1208
高浚祺
哈尔滨铁路公安局
1209
朱佳莹
黑龙江检验检疫局
1210
张振山
黑龙江检验检疫局
1211
梅华英杰
佳木斯铁路公安局
1212
许明子
哈尔滨铁路公安局
1213
王磊
黑河市公安局
1214
柴荣君
孙吴县委组织部
1215
曹宝玲
逊克县司法局
1216
李长力
逊克市场监督局
1217
王思涵
黑河市红十字会
1218
韩思
呼玛县乡政府
1219
唐欣
黑河市场监督局
1220
王胜男
黑河城管执法队
1221
李沛勋
黑河市公安局
1222
刘璐
逊克县公安局
1223
何纯鑫
五大连池国资局
1224
刘思嘉
逊克县委宣传部
1225
张永志
五大连池纪检委
?1226
?刘迎旭
哈尔滨检察院?
1227
武林?
大兴安岭法院?
1228
欧阳兆洲
尚志市法院
1229
庞洪茹
尚志市法院
1230
赵雪
七台河环保局
1231
仇岸拔
嘉荫县公安局
1232
李晓
绥化市公安局
1233
李斌
前进戒毒所
1234
刘聪
伊春市法院
1235
阴胜男
图强林区法院
1236
邓立群
哈尔滨检察院
1237
王竟杰
哈尔滨检察院
1238
朱英莹
尚志市法院
1239
孙雷
集贤县公安局
1240
孙凯薇
哈尔滨市场监督局
1241
范晨光
**********
1242?
?孙鹏飞
?**********
1242 李玥
**********
1243 张媛媛
**********
1244 周帅
**********
1245 亓修远
**********
1246 贺巍
**********
1247 朱家彤
**********
1248 董博
**********
1249 王昕玥
**********
1250 吴泽明
**********